Navegue Enquete

Última Atualização do site:

24/05/2019 17:28:32

CONSELHOS MUNICIPAlS
 
Conselho Municipal do Plano Diretor e Habitação de Interesse Social
Presidente:  N/E
Vice-Presidente:  N/E
Secretário:  N/E
 

I - REPRESENTANTES DO PORDER PÚBLICO MUNICIPAL:

Secretaria Municipal de Saúde:
João Mendes Machado - Titular
Clodoaldo Paulo de Andrade – Suplente

Secretaria Municipal de Educação:
José Carlos Freire – Titular
Valdemir Fernandes – Suplente

Secretaria Municipal de Planejamento, Secretaria Municipal de Agricultura e Setor
Habitacional:

Antonia Casturina de Sene - Titular
Antonio José Fernandes – Suplente

Secretaria Municipal de Viação, Obras e Serviços Públicos:
Idair Alves Batista - Titular
Carlos de Almeida Rosa - Suplente

Secretaria Municipal de Administração e Finanças:
João Batista Pereira – Titular
Jair Valdir Deretti - Suplente

Secretaria Municipal de Assistência Social:
Marlene Norbiato Gonçalves – Titular
Eurides Augusta de Oliveira Bueno - Suplente

Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Trabalho:
Renan Cesar Deziro - Titular
Leonardo Rocha de Sene - Suplente.

Secretaria Municipal de Esportes, Turismo e Lazer:
Denis da Silva - Titular
Jairo Pinto de Andrade - Suplente

Gabinete:
Evaristo Eduardo da Silva – Titular
Dheison Moro Rossi – Suplente

Câmara Municipal:
Simone Alvão – Titular
Vereador Jose Lissoti – Suplente

 

II - REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL:


Lar São Vicente de Paulo:
Valdeli Batista Moreira – Titular
Lucivane Sorce - Suplente

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Rio Bom:
Nelson Eloy da Silva – Titular
Ercília Costa e Mello - Suplente

Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais – APAE:
Cecilia Fracassi Batista – Titular
Maria Margarida Soares Lozano - Suplente

Igrejas:
Marcio Luiz Sampaio - Titular
Pedro Lino da Silva - Suplente

Comércio e Prestadores de Serviços:
Suzana Belenke – Titular
Benedito Juarez Teixeira - Suplente

Indústria:
Bernardo Melchert - Titular
Nelson de Oliveira – Suplente

Conselho Municipal de Saúde:
Cristiane de Freitas Kuhn Machado - Titular
Maria Zenaide Cosmos Marques – Suplente

Conselho Municipal de Segurança:
Amarildo Pinto de Andrade - Titular
José Pedro - Suplente

Distrito de Santo Antonio do Palmital:
Vanderlei Oliveira Pinto – Titular
José Orlando Batista – suplente

Agremiações Esportivas:
Antonio Marcos da Silva – Titular
Antonio Carlos de Carvalho – Suplente

 
Endereço:
 
Telefones:
 
Membros:
 
 
Conselho Municipal Dos Direitos Da Criança E Do Adolescente
Presidente:  N/E
Vice-Presidente:  N/E
Secretário:  N/E
 

Membros:

 

I - REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS

 

a)    SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
 Titular: Vanessa de Araújo Ribeiro
 Suplente: Eurides Augusta de Oliveira Bueno 

 

b)    SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
 Titular: José Carlos Freire
 Suplente: Deisy Hellen Norbiato

 

c)    SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
 Titular: Jair Valdir Deretti
 Suplente: João Batista Pereira – Suplente

 

d)    SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
 Titular: Luciano César Ferreira
 Suplente: Aline Teixeira Rossi 

 

e)    SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, TURISMO E LAZER
 Titular: Denis da Silva
 Suplente: Antônio Carlos Hipólito de Carvalho-Suplente

 


II- REPRESENTANTES DE ENTIDADES NÃO GOVERNAMENTAIS

 

f)    2 (DOIS) REPRESENTANTES DE ASSOCIAÇÕES DE PAIS, MESTRES E FUNCIONÁRIOS DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
 Titular:  Thaís Priscila de Andrade Pereira de Sene
 Suplente: Priscila Carina de Barros 
 Titular: Viviane Amara de Jesus da Costa
 Suplente: Viviana Nogueira da Silva dos Santos 

 

g)    01 (UM) REPRESENTANTE DE ENTIDADES/INSTITUIÇÕES DE PROTEÇÃO E DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
 Titular: Cecília Fracassi Batista de Oliveira
 Suplente: Patrícia Maria Deretti Rodrigues- Suplente

 

h)    02 (DOIS) REPRESENTANTES E ORGANIZAÇÕES E/OU MOVIMENTOS DE DEFESA DOS DIREITOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES
 Titular: Suzana Moreti de Oliveira Fernandes
 Suplente: Jovita Rosa de Oliveira 
 Titular: Cristiane Inocêncio Leite da Silva
 Suplente: Lucia Parra da Silva 
 

 
Endereço:
Rua Ayrton Senna da Silva, 272, Centro.
CEP: 86830-000,   -
 
Telefones:
 
Membros:
 
 Anexos
  Conselho Municipal Dos Direitos Da Criança E Do Adolescente
 
 
Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa Idosa
Presidente:  Marlene Norbiato Gonçalves
Vice-Presidente:  Cecília Fracassi Batista de Oliveira
Secretário:  Eurides Augusta de Oliveira Bueno
 
Endereço:
 
Telefones:
 
Membros:
Shirley Bonfá Vieira
REPRESENTAÇÃO: Poder Público - Secretaria de Assistência Social
Denis da Silva
REPRESENTAÇÃO: Poder Público - Secretário de Esporte, Turismo e Lazer
Luciano César Ferreira
REPRESENTAÇÃO: Poder Público - Secretário de Saúde
José Carlos Freire
REPRESENTAÇÃO: Poder Público de Educação
Vanessa de Araújo Ribeiro
REPRESENTAÇÃO: Poder Público - Secretaria de Assistência Social
Jair Valdir Deretti
REPRESENTAÇÃO: Poder Público - Secretário de Administração
João Batista Pereira
REPRESENTAÇÃO: Poder Público - Secretário de Finanças
 
 Anexos
  PLANO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA
 
 
PÁGINAS:    1 2 3 4 5

Horário de Atendimento: 8:30 ás 11:30 - 13:00 ás 17:00

  Ingá Informática e Comunicação